Закиева Анна Викторовна, ст. преподаватель

Ученое звание: -

Педагогический стаж работы: 11

Образование: Воронежский государственный университет

Преподаваемые дисциплины: английский язык; деловой иностранный язык; немецкий язык;

Направления подготовки: 08.03.01 СТРОИТЕЛЬСТВО; 38.03.02 МЕНЕДЖМЕНТ; 38.03.01 ЭКОНОМИКА; 23.03.03 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ; 21.05.04 ГОРНОЕ ДЕЛО; 21.03.02 ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ; 20.03.01 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ; 15.03.05 КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ; 13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА.

Профессиональная переподготовка:

1. Удостоверение о повышении квалификации 107 от 14.12.2013 "Инновационная деятельность и учебно-методическое обеспечение педагогической деятельности", 72 часа, ГФ ФГБОУ ВПО "БГТУ им. В.Г. Шухова".

2.Удостоверение о повышении квалификации № 312401623516 от 29.04.2016 "Управление персоналом", 80 часов, ГФ ФГБОУ ВО "БГТУ им. В.Г. Шухова".

3.Удостоверение о повышении квалификации № 312404278997 от 29.12.2017 "Информационно - коммуникационные технологии в высшем образовании", 72 часа, ФГБОУ ВО "БГТУ им. В.Г. Шухова".

Старший преподаватель кафедры гуманитарных и общественных дисциплин Губкинского филиала ФГБОУ ВПО «БГТУ им. В.Г. Шухова».

В 2005 г. окончила Воронежский государственный университет по специальности: «Лингвист. Преподаватель иностранных языков и культур».

Факультативные курсы: «Лингвострановедение» и «Основы технического перевода».

Занятия проводятся для студентов очной и заочной формы обучения всех направлений бакалавриата, осуществляет учебно-методическую работу с применением дистанционных форм обучения по всем направлениям.

Область научных интересов: иностранные языки (обучение, культура, сфера профессионального общения), методика преподавания культур, лингвострановедение.

Опубликовано более 15 научных и учебно-методических работ. Закиева А.В. ведет активную научно-исследовательскую и методическую работу, участвует в научно-практических конференциях, проводимых, как на базе филиала, так и в регионе. Студенческие научно-исследовательские работы, выполненные под ее руководством отмечены грамотами.

Достижения:  дипломы и грамоты за личный вклад в реализацию Концепции воспитательной деятельности и организационную работу в учебных группах в Губкинском филиале ФГБОУ ВПО «БГТУ им. В.Г. Шухова» а также за высокое качество работы и значительный вклад в развитие образования.

В период с 2005 г. и по настоящее время Закиева А.В. является куратором групп очного отделения. Она проводит активную воспитательную работу со студентами, встречается с родителями неуспевающих студентов, участвует в кураторских собраниях, проводимых деканатом филиала, а также культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых как на базе ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова, так и города Губкина.